Суббота, 27.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Racing Club Respect (TOP15)
Всего ответов: 503
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 23 » "DozoR" - Real Night Game (http://night.dzzzr.ru/kazan/)
"DozoR" - Real Night Game (http://night.dzzzr.ru/kazan/)
21:06

О проекте

В чем смысл ночной игры DozoR?

Традиционный DozoR – это выносящий мозг и вбрасывающий адреналин гибрид Зарницы, Форт Байярд-а и Что? Где? Когда?. Команды, состоящие из штаба и нескольких экипажей, снаряженные фонарями, ноутбуками, мобильной и GPRS и Internet - связью, с десяти вечера субботы до семи утра соревнуются – кто же быстрее разгадает место в городе, зашифрованное в загадках, которые они получают по Internet, доберется туда на машине и найдет в этой локации заветный код, дающий право перейти на следующий уровень игры.
Цель игры: пройти 10 уровней, отгадав загадки-головоломки и найти зашифрованные коды, которые могут находиться где угодно: от подъезда жилого дома, в который еще надо попасть, до разрушенных зданий, сараев. Игроки не знают, куда их может занести попутный ветер. Победу одерживает та команда, которая выполняет все задание быстрее всех.

Вот для примера одно из заданий smile
По новому стилю он родился 10 апреля, по старому - на 12 дней позже. Прожил не многим больше полувека.
Разгадка smile
Разница между датами в 12 дней между календарями старого и нового стиля есть только в XIX веке. 10 (22) апреля XIX века - В.И.Ленин. На одноименной улице находим дом 50 (полвека). На втором этаже, на маленьком балкончике код.

Давно ли существует проект?

11 июня 2007 года игровому проекту DozoR исполнилось 2 года. За это время игре покорились более 100 городов из 4 стран. Около 400 000 человек – население небольшого города – уже испытали на себе азарт поиска спрятанных кодов по ночному городу, поломали головы над хитроумными загадками организаторов. Каждую субботу около 8000 автомобилей выезжает на освещенные огнями улицы DozoR-ной России, чтобы быстрее всех разгадать шараду, приехать на место и найти КОД.

Кто играет в DozoR?

DozoR приобрел большую популярность среди самых разных людей: играют студенты всех ВУЗов, их преподаватели, деканы; топ-менеджеры всех рангов, вплоть до директоров, в торговых фирмах играют целыми коллективами, играют журналисты, рекламисты и прочие творческие личности; играют военные разных званий и чинов, играют депутаты и чиновники госаппарата.

Зачем это нужно игрокам?

DozoR – социально-значимая игра. Игра очень динамичная, познавательная и развлекательная. Разгадывая зашифрованные места, игроки развивают эрудицию, учатся думать в команде, тренируются применению стратегии и тактики в действии.
Играя в DozoR можно лучше узнать свой город, его историю, его обитателей, их нравы. В игре все происходит как в жизни: развиваешь свои коммуникативные способности, находишь выходы из трудных ситуаций.
Организаторы, продумывая задания к игре, ставят своей целью в том числе привлечение внимание общественности и ответственных лиц к многочисленным заброшенным, недостроенным объектам, которые не только позорят город, лишая его эстетической привлекательности, но и опасны для морального и физического здоровья граждан.

Игра платная. 4000 с команды (с человека около 200 рублей + 100 на бенз так как в среднем за ночь проезжаешь 150-200 км.)

Если кому интересно попробовать, пишите в личку или тут в коментах отписывайтесь smile

Просмотров: 4985 | Добавил: Крош | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 Natashatic  
0
Где скачать бесплатно X-Rumer 7.0.10 ELITE??
Пришлите мне , пожалуйста URL!!!
Это лучшая программа для массового размещения на форумах ! XRumer может сломать большинство видов каптч !

2 Natashatic  
0
Где скачать XRumer 7.0.10 ELITE??
Дайте мне адрес , пожалуйста!!!
Это лучшая программа для массового размещения на форумах ! XRumer может сломать большинство видов каптч !

1 Tatarin_73  
0
Дарова люди я тоже играю в дозор штука прикольная tongue тока многи не понимают!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz